Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.09.2019 Общество

Пожилых вологжан прививают от пневмококковой инфекции

Пожилых вологжан прививают от пневмококковой инфекции

В Вологодской области организована иммунизация 1,5 тыс. людей из групп риска, проживающих в интернатах для престарелых и инвалидов.

В настоящее время уже привито 75 % граждан от общего числа, подлежащих вакцинации. Иммунизация проводится в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография». Цель программы - увеличение ожидаемой средней продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Добавим, что пожилые люди находятся в группе риска заболевания пневмококковой инфекцией. Это обуславливается возрастными особенностями иммунной системы и наличием хронических заболеваний.

Прививка от пневмококковой инфекции внесена в национальный календарь профилактических прививок и совершенно бесплатна.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×