Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.02.2020 Общество

Юные вологжане напишут рассказ о своих родственниках, участвовавших в ВОВ

Юные вологжане напишут рассказ о своих родственниках, участвовавших в ВОВ

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском детском конкурсе «Моя Росгвардия». Его участниками могут стать учащиеся образовательных организаций, школ-интернатов, детских домов, кадетских училищ или кадетских классов, а также воспитанники творческих студий и кружков.

Участникам предлагается написать короткий рассказ, а также создать тематическую иллюстрацию или фотоколлаж к нему на тему одной из номинаций: «Потомки Великой Победы» (работы должны быть посвящены родственникам участников конкурса - ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны), «Росгвардия в жизни моей семьи» (в работах необходимо раскрыть значимость профессии военнослужащего или сотрудника Росгвардии для семьи участника: иллюстрации служебной деятельности, описание подвига и прочее).

«Росгвардия проводит этот конкурс в четвертый раз. Цели - сформировать интерес к деятельности ведомства, укрепить положительный образ росгвардейца в молодежной аудитории, поддержать талантливых молодых людей, которые интересуются правоохранительными органами, и привлечь детей и подростков к творческому осмыслению профессии защитника Отечества в жизни своей семьи», - сообщают организаторы детского конкурса.

Требования к творческим работам размещены в положении. Работу вместе с заполненной анкетой необходимо представить в электронном виде на адрес электронной почты: rosgvard.konkurs@yandex.ru до 6 марта 2020 года. Шаблон заявки можно взять в социальной сети.

Победителей творческого состязания определит жюри - представители Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества и совета по культуре Росгвардии.

Итоги конкурса подведут 27 марта 2020 года, когда отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Работы победителей будут представлены на официальном сайте ведомства. Лучшие произведения войдут в традиционный буклет «Росгвардия глазами детей - 2020».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×