Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.02.2020 Общество

Более 600 паспортов фасадов разработано и утверждено в Вологде

Более 600 паспортов фасадов разработано и утверждено в Вологде

На данный момент в областной столице разработано и утверждено 604 паспорта фасадов объектов капитального строительства, расположенных в том числе вдоль магистральных улиц города. Эту работу ведет Департамент градостроительства Вологды.

Сформированы паспорта фасадов для домов на ул. Засодимского, Маяковского, Ударников, Мальцева, Пушкинская. Сергея Орлова, Предтеченская, Галкинская, Советский проспект, Бурмагиных, Воровского, проспект Победы, набережная VI Армии, Благовещенская, Марии Ульяновой, Мира, Ленина, Ленинградская, Конева и др.

Предприниматели могут обратиться к этому реестру для определения мест размещения информационных конструкций на конкретных зданиях. Если в перечне отсутствует паспорт фасада какого-либо объекта, собственники или лица, ответственные за содержание здания, могут обратиться в Департамент градостроительства Вологды с заявлением о подготовке и утверждении такого документа.

Также можно самостоятельно разработать паспорт фасада и направить его в Департамент градостроительства Вологды для проверки и утверждения. Форма документа утверждена, требования к размещению информационных конструкций закреплены в Правилах благоустройства города. Собственники обязаны привести здание в соответствие с уже разработанными паспортами фасадов.

Сформированные и утвержденные паспорта фасадов размещены на официальном сайте Администрации города Вологды. На 2020 год запланирована разработка 135 паспортов фасадов, регламентирующих внешний облик зданий, и мониторинг соответствия им.

Административным департаментом Администрации города Вологды осуществляется проверка соответствия размещения информационных конструкций утвержденным паспортам фасадов зданий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×