Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.02.2020 Общество

«В армию на денек» сходят молодые вологжане в День защитника Отечества

«В армию на денек» сходят молодые вологжане в День защитника Отечества

Областная столица впервые примет участие во всероссийской акции «В армию на денек». На площади Революции 23 февраля молодые люди узнают, как проходят будни российского солдата и попробуют себя в роли военнослужащих.

«Акция «В армию на денек» впервые прошла в России в 2018 году по инициативе ОНФ. Уже тысячи молодых людей в 59 регионах страны попробовали себя в роли военнослужащих и узнали, как проходят будни российского солдата. Ребята в Вологде попробуют свои силы в строевой и спортивной подготовке, сборке и разборке оружия и многом другом. Цель акции - привлечь молодежь к патриотической деятельности, продемонстрировать особенности службы в армии, дать возможность проверить свои физические возможности», - сообщает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды.

В 12.00 на площади Революции начнется праздник в честь Дня защитника Отечества (0+). Пройдут мастер-классы от спасателей-пожарных, выступят творческие коллективы города, а также будут организованы спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых.

С 11.00 будет работать выставка специальной техники УМВД, ВАИ, Росгвардии, призывного пункта Военкомата, ДОСААФ, пожарно-спасательной техники МЧС России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×