Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.02.2020 Общество

Ветераны «Боевого братства» пообщались со школьниками Вологды на первом армейском «квартирнике»

Ветераны «Боевого братства» пообщались со школьниками Вологды на первом армейском «квартирнике»

Встреча представителей организации «Боевое братство» с молодежью прошла в Доме офицеров. 15 ребят из трех школ города пообщались с ветеранами в декорациях выставки «Армейские будни», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Начальник военного комиссариата Вологодской области Станислав Лустов совместно с приглашенными представителями клуба «Боевое братство» рассказали ребятам, чем отличается современная армия от той, которая была во время их службы, про виды российских войск, а также про направления деятельности организации «Боевое братство».

Школьников познакомили с выставкой «Армейские будни», рассказали про авторов и историю представленных предметов. Напомним, экспозиция торжественно открылась 17 февраля в Доме офицеров. На ней расположилось более 50 экспонатов армейского быта: военные книги, медали, ордена, фотографии. Увидеть их может любой желающий с 10 до 17 часов до 29 февраля на ул. Марии Ульяновой, 6.

Встреча школьников с «Боевым братством» дала старт серии молодежных армейских «квартирников», которые пройдут в Доме офицеров в рамках проекта «Армейские будни». Его реализует Управление информации и общественных связей Вологды в сотрудничестве с культурно-досуговым центром «Забота» и организациями ветеранов военной службы.

Молодежные «квартирники» подкрепляются интерактивом на знание фактов о Великой Отечественной войне. В частности, ребят спрашивают о том, сколько дней длилось великое сражение и какой вклад внесла в него Вологодская область. Встречи молодежи с ветеранами организуются в рамках проекта «Мы - вологжане! Мы за Победу».

Следующий «квартирник» состоится 20 февраля в 14.30.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.11.2019 17:35

Более 2 тыс. человек посетили выставку «Мы - вологжане! Мы за Победу!»

Она работала с 1 по 15 ноября в МЦ «ГОР.СОМ 35» и была приурочена ко Дню народного единства и 75-летию Великой Победы.
06.11.2019 17:11

Вологодские школьники встретились с представителями диаспор

Просветительское мероприятие состоялось в МЦ «ГОР.СОМ 35». На встречу с юными вологжанами пришли представители таджикской и армянской диаспор Авзалшо Дороншоев и Сос Мурадян, а также представитель народа коми Ольга Звягина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×