Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.02.2020 Общество

За 15 минут безболезненно можно восстановить зрение в новой вологодской клинике «Визус Абсолют»

За 15 минут безболезненно можно восстановить зрение в новой вологодской клинике «Визус Абсолют»

Индивидуальную коррекцию зрения на лазере европейского уровня проводят на ул. Марии Ульяновой, 13. Более 40 быстрых операций в месяц осуществляют по методикам LASIK и Super LASIK. В чем преимущества такого вида восстановления зрения, рассказал врач-офтальмолог, лазерный хирург клиники «Визус Абсолют» Денис Бубнов.

95 % операций по лазерной коррекция зрения проводится в клинике по этим методикам. Это наиболее быстрый и комфортный способ «забыть об очках и линзах». Весь процесс занимает порядка 15-20 минут, а зрение навсегда «возвращается» уже через несколько часов.

NEN_7324.JPG

«Если коротко описывать процедуру, то мы в первые несколько секунд создаем тонкий лоскут на поверхности роговицы. С одной стороны он остается прикрепленным к роговице, чтобы потом вернуть его на место. Далее на открытом участке роговицы работает лазер: он создает новый профиль роговицы. Таким образом меняется оптическая сила и обеспечивается быстрое восстановление зрения. Во время операции устанавливается векорасширитель, используется местное капельное обезболивающее. Обычно люди сначала боятся, а после операции говорят, что зря переживали. Отмечу, что по методикам LASIK и Super LASIK регресс не свойственен, то есть пациент раз и навсегда избавляется от очков и линз», - рассказал Денис Евгеньевич.

В чем отличия методов LASIK* и Super LASIK**? Технически они абсолютно идентичны. Вся разница между ними заключается в предоперационной подготовке пациента. Super LASIK учитывает все мельчайшие детали индивидуального строения роговицы пациента. Топограф сканирует роговицу пациента, создавая детальную карту ее оптической силы и поверхности, полученные данные переносятся в эксимерлазер. Выполняя операцию, лазер создает идеальную, с точки зрения оптики, новую поверхность роговицы, позволяя получить великолепные результаты по зрению.

В клинике «Визус Абсолют» используется редкое оборудование. Автоматический лазер немецкой фирмы Carl Zeiss Mel 90 - единственный в Вологодской области, в России таких машин не более четырех. Аппарат позволяет с высокой точностью выполнять операции по коррекции зрения. Он также имеет систему слежения, которая перемещает лазер по зрачку пациента с учетом микро-движений глаз. Лазер работает с частотой 500 герц, а система слежения за глазом с частотой 1050 герц (т. е. 500 и 1050 импульсов в сек.).  

NEN_7283 (1).JPG

Лазерная коррекция зрения не требует наблюдения за состоянием здоровья в стационаре. После операции пациент отправляется домой, а на следующий день приходит на осмотр. На полное восстановление требуется до двух недель, но в этот период можно продолжать учиться или работать.

«У меня было зрение -5 на оба глаза. Сделали коррекцию зрения, и уже в течение часа зрение улучшилось на 80 %, а на следующий день стало 100%-м. Операция была абсолютно безболезненна. Доктор комментировал каждый этап, и поэтому было нестрашно. Теперь не нужно искать очки, которые постоянно теряются, мне очень нравится», - сказала одна из пациенток клиники.

В основном лазерную коррекцию зрения делают вологжане, которые испытывают неудобства от ношения очков, не могут или устали пользоваться линзами. Стоит сделать операцию, если глаза сильно отличаются по зрению. Лазер «спасает» и специалистов, которые трудятся на высоте, на промышленных объектах, где использование очков недопустимо.

Вологодская клиника «Визус Абсолют» является одним из пяти филиалов федеральной сети. С марта 2019 года здесь начали проводить сложнейшие хирургические операции на глазах, которые ранее были доступны лишь в крупных городах. Коррекцию зрения здесь осуществляют не только с помощью методов LASIK и Super LASIK. Практикуется также фоторефракционная кератэктомия (ФРК), по индивидуальным показаниям проводят операции и по укреплению сетчатки, устранению помутнений роговицы.

Записаться на предварительную диагностику и консультацию можно по телефонам: +7(8172) 33-36-36, +7(8172) 33-36-34, +7-981-501-03-03, email: vizus-absolut@yandex.ru. Дополнительная информация на сайте vizus-absolut.ru.

* ЛАСИК (LASIK - от Laser Assisted in Situ Keratomileusis - лазерный кератомилез) - вид коррекции зрения при помощи эксимерного лазера.

** Супер ЛАСИК (Super LASIK) - персонализированная коррекция зрения.

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Лицензия ЛО-35-01-002677 от 13.12.2018 г., выдана департаментом здравоохранения Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
02.03.2024 17:02

Вологжане могут связаться с медорганизациями области через специальный чат «Вологда. Здоровье»

На Вологодчине заработали медицинские чаты для помощи пациентам. С 1 марта вологжане смогут воспользоваться прямым каналом связи с медорганизациями. Написать обращение в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×