Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.02.2020 Общество

На полевые учения приглашает желающих поисковый отряд «Лиза Алерт»

На полевые учения приглашает желающих поисковый отряд «Лиза Алерт»

Своими знаниями поисковики будут делиться в День защитника Отечества в сельском поселении Подлесное Вологодского района. Полевые учения будут проходить 23 февраля с 10.00 до 15.00.

Вологжанам расскажут, как нужно работать в природной среде и правильно пользоваться компасом и навигатором. После собравшиеся смогут испытать полученную информацию на практике, а также познакомиться с основами радиосвязи на поиске. Все необходимое оборудование предоставят организаторы.

«Если Вы не знаете, как добраться до места, но хотите попасть на учения, не расстраивайтесь и сообщите об этом инфоргу, скорее всего, у кого-то из добровольцев Вашего района будет свободное место в машине», - сообщается в группе поискового отряда в социальной сети «ВКонтакте».

Предварительно нужно зарегистрироваться, пройдя по ссылке. Добавим, добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» появился в сентябре 2010 года. У истоков его создания - трагическая история поисков Лизы Фомкиной в Орехово-Зуево.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.07.2022 08:09

Неделю в Вологде ищут 39-летнего мужчину

Известно, что Александр Балашов, 1982 года рождения, ушел из дома на ул. Новгородской, 29, в пятницу, 15 июля, и по настоящее время его местонахождение неизвестно.
08.06.2022 11:47

Вологодским родителям необходимо разъяснять детям правила безопасности в общественных местах

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал Александр Громов, руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС».
23.11.2021 19:01

Новый поисково-спасательный отряд «Водный патруль ЮК-СПАС» начал работать на Вологодчине

Поисково-спасательный отряд «Водный патруль» создан на базе ПСО «ЮК-СПАС». Новобранцы будут работать на водных объектах территории Вологодского района и при необходимости - в Грязовецком, Шекснинском и Междуреченском районах. Вводная встреча для волонтеров состоялась в ресурсном центре «Провода» в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×