Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.02.2020 Общество

Более 5 тыс. ветеранов Вологодской области улучшили свои жилищные условия

Более 5 тыс. ветеранов Вологодской области улучшили свои жилищные условия

Это итоги работы с 2015 года в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по обеспечению жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

«По состоянию на 1 февраля на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны не состоят. То есть всех, кто обратился в органы местного самоуправления за предоставлением жилья, мы обеспечили. За время действия указа Вологодской области выделены средства федерального бюджета - 5 млрд 427 млн рублей, за счет которых жильем обеспечено более пяти тысяч человек», - рассказал на оперативном совещании в правительстве региона начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев.

Напомним, право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем имеют ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, независимо от срока постановки на учет.

В настоящее время размер предоставляемой меры социальной поддержки составляет 1,283 млн рублей. Единовременную денежную выплату ветераны войны используют самостоятельно, имея возможность приобрести жилье как в любом городе или районе области, так и за ее пределами на территории России.

На обеспечение жильем ветеранов ВОВ в прошлом году Вологодской области было предусмотрено почти 45 млн рублей, поддержку получили 35 вологжан.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×