Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.02.2020 Общество

Почти 5,5 тыс. правонарушений было совершено в Вологде в прошлом году

Почти 5,5 тыс. правонарушений было совершено в Вологде в прошлом году

В УМВД России по городу Вологде отмечают, что уровень преступности в областной столице в 2019 году не изменился по сравнению с прошлым отчетным периодом. Всего было совершено 5495 правонарушений.

В то же время зарегистрировано меньше краж, грабежей, убийств и преступлений, совершенных в общественных местах. Из негативной динамики: выявлено больше преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков

«С целью предупреждения распространения в городе наркотических веществ достаточно активно подключается к работе ВГООСП «Муниципальная стража». Созданные на их базе киберотряд и оперотряд осуществляют постоянный мониторинг социальных сетей, устраняют информацию о наркотиках, размещенную в общественных местах», - говорит заместитель начальника УМВД Вологодской области по городу Вологде Сергей Сафронов.

Полицейские также отмечают, что в 2019 году в Вологде было совершено рекордное увеличение количества телефонных и кибермошенничеств, совершенных злоумышленниками, представляющимися работниками службы безопасности банков.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
10.03.2024 16:41

В Вологде общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции

Председатель Общественного совета при УМВД России по Вологде Александр Щаблов проверил работу участковых уполномоченных полиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×