Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.03.2020 Общество

Рукотворные книги создадут юные вологжане в преддверии Дня Победы

Рукотворные книги создадут юные вологжане в преддверии Дня Победы Фото: vk.com/vologdabiblioteka

Юные вологжане подготовят рукотворные книги, в которых соберут истории своих семей в годы Великой Отечественной войны. Вологодская областная детская библиотека проводит конкурс в честь 75-летия Победы.

Маленьким патриотам предлагают подготовить рассказы на одну из трех тем. В номинацию «Память детства» принимаются рассказы о судьбах детей военного времени, «Все для фронта! Все для победы!» - о тружениках тыла, «Мои родные на полях сражений» - об участниках битв. Конкурсные работы можно оформить как в письменном, так и в электронном виде. Ориентировочный объем - одна книжная страница.

Вологжане могут принести свои работы до 12 апреля в инновационно-методологический отдел Вологодской областной детской библиотеки. Победителей выберут в преддверии празднования Дня Победы. Истории вологжан организаторы оформят в рукотворные книги.

Добавим, все желающие познакомиться с рассказами ребят приглашаются на выставку, которая откроется в библиотеке с 8 по 15 мая.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×