Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.04.2020 Общество

«Неделю космоса» объявила Вологодская областная детская библиотека

«Неделю космоса» объявила Вологодская областная детская библиотека

Тема 6 апреля - «Мы мечтаем о полете». В группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте» для юных вологжан подготовлено творческое задание. Им предлагается создать модель космической ракеты из пластилина или сделать аппликацию.

Кроме того, школьники могут проверить свои знания и ответить на вопросы дня. Среди них «Кто изготовил для Икара крылья?», «Какие животные отправились в путешествие на первом воздушном шаре?», «Что такое аэростаты?» и другие.

Ответы дети могут оставлять в комментариях или отправлять на электронную почту: center@vodb.ru. Творческие и познавательные задания будут публиковаться в группе библиотеки каждый день.Самым активным участникам вручат дипломы и детские книги.

Добавим, «Неделя космоса» проходит в рамках проекта Вологодской областной детской библиотеки «Электронные каникулы» для детей младшего школьного возраста.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×