Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.05.2020 Общество

Более 38 млн рублей дополнительно направят на деятельность МФЦ на Вологодчине

Более 38 млн рублей дополнительно направят на деятельность МФЦ на Вологодчине

Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области на очередной сессии, которая состоялась 27 мая. Финансирование учреждений скорректировали с учетом объема услуг, оказанных в 2019 году.

Согласно аналитике, за прошлый год центры оказали на 40 тысяч услуг больше, чем за предыдущий период. В то же время депутаты отметили, что сейчас число обращений в МФЦ сократилось из-за ограничений по коронавирусу. Это может повлиять на общее число оказываемых услуг, а значит и на финансирование центров.

«В связи с введением ограничительных мероприятий по карантину был небольшой перерыв в деятельности МФЦ, но еще с апреля они функционируют практически в полном объеме. Нам важно сохранить финансирование деятельности МФЦ на уровне не ниже текущего года, поскольку мы полагаем, что объем предоставляемых ими услуг значительно увеличится после снятия ограничительных мер в нашей области», - комментирует председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Напомним, что в настоящее время прием граждан в МФЦ осуществляется строго по предварительной записи с соблюдением масочного режима. Записаться можно по телефону: 78-08-07, на сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет», а также в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».
16.11.2023 14:18

В Вологде к концу этого года практически все офисы МФЦ будут соответствовать стандартам

Работа над созданием комфортных условий для получения государственных услуг продолжается в Вологодской области. Работы проводятся в соответствии с брендбуком многофункциональных центров, который разработали специалисты из Министерства экономического развития РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×