Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.09.2020 Общество

Корреспондент «Вологда.РФ» стала лауреатом федерального конкурса журналистских работ

Корреспондент «Вологда.РФ» стала лауреатом федерального конкурса журналистских работ Фото: vk.com

Екатерина Постникова отмечена по итогам XIV Всероссийском смотра-конкурсе «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС с интернет-статьей и видеосюжетом о финале чемпионата ФСИН России по волейболу среди образовательных организаций.

«Когда узнала, что мою работу отметили, была, конечно, рада! Всегда приятно понимать, что твой материал оценили. Когда отправляла заявку на конкурс, конечно, рассчитывала на победу! Всегда надо надеяться, что выиграешь», - прокомментировала «Вологда.РФ» Екатерина Постникова.

Конкурс проходил в два этапа. Работы оценивались по определенным критериям. Учитывались актуальность и значимость темы, объективность, профессиональный уровень и креативность автора. Сначала лучшие материалы отбирались в территориальных органах и образовательных организациях УИС, после чего к рассмотрению приступила отборочная комиссия ФСИН России. 

«С такими журналистами работать очень комфортно. Екатерина провела на площадке спортивного комплекса несколько часов, продумала структуру материала, выбрала наиболее фактурные комментарии и дополнила сюжет живыми звуками. Репортаж получился живым, объемным и красочным», - прокомментировал врио начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Ковалев.

Добавим, что Екатерина Постникова является неоднократным победителем и участником престижных журналистских конкурсов. В 2018 году девушка была отмечена дипломом в конкурсе имени В. А. Гиляровского среди журналистов печатных и электронных СМИ Вологодской области в номинации «Дебют года».

В прошлом году корреспондент «Вологда.РФ» победила на региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в СМИ в номинации «Лучший материал в интернет-СМИ».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×