Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.09.2020 Общество

Отличилась дважды: учитель «стобалльника» по ЕГЭ родила тройню в Вологде

Отличилась дважды: учитель «стобалльника» по ЕГЭ родила тройню в Вологде Фото: www.myudm.ru

В семье Ларисы и Олега Нуженковых 25 августа родилась тройня: малышек пара назвала Ольгой, Викторией и Аленой. Отметим, что у пары уже есть один ребенок - девочка Вера, 2014 года рождения.

Семья приехала в Вологду 10 лет назад. Глава семейства родом из Сокола, Лариса родилась в Воркуте. Женщина преподает химию в лицее № 32. В этом году педагог подготавливала детей к Единому государственному экзамену, среди ее учеников был 100-балльный результат.

Сейчас мама вместе с новорожденными находятся в родильном доме, они останутся там до следующей недели.

«Семья Нуженковых может получить 500 тысяч рублей и направить их на приобретение жилья. Именно такие планы есть у главы семьи - приобрести квартиру побольше, ведь теперь у него 4 дочери! У семьи Артамоновых, которых мы поздравляли с рождением тройни месяц назад, все хорошо, дети растут и набираются сил. Родители уже подали документы и ждут выплату», - рассказал на своей страничке в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Решение о дополнительной выплате семьям, где родилось сразу трое детей, Мэр Вологды Сергей Воропанов принял в конце 2017 года. В 2018 году в Вологде единовременную выплату получили две семьи, в которых родились тройни, в 2019 году - одна.

Напомним, что это уже не первая тройня, родившаяся в этом году. 24 июля в семье Артамоновых появились два мальчика и одна девочка. Им выплатили 500 тыс. рублей из городского бюджета.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×