Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.09.2020 Общество

IT-диктант проходит сегодня в Вологодской области

IT-диктант проходит сегодня в Вологодской области

Всероссийская акция «IT-диктант» проходит в рамках Дня программиста в России. Проверить знания можно на официальном сайте ит-диктант.рф до конца дня 12 сентября.

Тест состоит из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям: «Цифровое потребление», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации» и «Цифровая безопасность».

«Как показывает практика, жители нашей области с каждым годом проявляют все больший интерес к тестированию своего уровня цифровых знаний. В результате проведения ИТ-диктанта полученные данные об уровне цифровых компетенций населения, их сильные и слабые стороны будут учитываться при организации образовательных мероприятий в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого на территории Вологодской области в рамках национальной программы «Цифровая экономика», - отмечает председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Результаты тестирования можно узнать 14 сентября. Каждый участник ИТ-диктанта получит сертификат с указанием количества набранных баллов.

Добавим, День программиста ежегодно отмечают в 256-й день года. Это символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.12.2018 10:58

Вологжане напишут IT-диктант

Акция пройдет в очной форме и дистанционно с помощью электронных средств. Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, пройдет 12 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×