Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

14.10.2020 Общество

В Вологде появится еще одна зеленая зона

В Вологде появится еще одна зеленая зона Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Рощу памяти в Молочном внесут в официальный перечень зеленых зон Вологды. Такой проект разработал Глава города Юрий Сапожников. Инициативу рассмотрят на сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 22 октября.

«Рощу в конце ул. Парковой заложили в 1985 году ветераны Молочного в честь 40-летия Победы. По мере сил за порядком здесь следили жители поселка, студенты и преподаватели Вологодской ГМХА. Придание официального статуса гарантирует ее уборку и благоустройство. Теперь знаковое место поселка будет еще более чистым и ухоженным. Надеюсь, коллеги-депутаты поддержат проект», - комментирует Глава Вологды Юрий Сапожников.

В прошлом году официально зарегистрировали две зеленые зоны села Молочное. Это сквер вдоль ул. Набережной и березовая роща на ул. Октябрьской.

Добавим, что всего в Вологде сейчас около 400 гектар парков, скверов и бульваров. Ежегодно общественные пространства благоустраивают в рамках федеральной программы «Городская среда». В этом году ремонтируют бульвар на ул. Пирогова. В следующем планируется привести в порядок Рождественский парк и Осановскую рощу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×