Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.10.2020 Общество

Вологжанка полгода добивалась от застройщика переплаченных за квартиру денег

Вологжанка полгода добивалась от застройщика переплаченных за квартиру денег Фото: r-ed.ru

Денежные средства вологжанке помог вернуть депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

В марте Галина Александровна приобрела у застройщика квартиру в новостройке. Площадь новой квартиры оказалась на 0,8 кв. метра меньше заявленного. По документам застройщик был обязан вернуть ей 24 тысячи рублей.

На возврат всей суммы у застройщика было 90 дней. Но процедура затянулась на полгода. Поэтому вологжанка решила обратиться за помощью к депутату Законодательного Собрания Вологодской области Антону Холодову.

«Я направил депутатский запрос застройщику - это первый шаг, я всегда с него начинаю, пытаюсь решить проблему мирным путем. Если бы это не дало результатов, то мы бы помогли Галине Александровне составить претензию, а уж в последнюю очередь обратились бы в суд. Но к счастью, все решилось довольно быстро - после запроса вологжанка получила причитающиеся ей деньги», - прокомментировал Антон Холодов.

Вологжанка поблагодарила депутата за оказанную помощь.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.05.2023 17:54

Социальное кафе для нуждающихся планируют открыть в Вологде

На базе «Фабрики Добрых Дел» в этом году планируется открыть социальное кафе, где смогут бесплатно получить обеды нуждающиеся вологжане. Перспективы работы в этом направлении сегодня обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов с основателем проекта, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Антоном Холодовым.
13.07.2022 13:01

Качество ремонта улицы Гончарной проверили в Вологде

Улицу Гончарную, ведущую к самому крупному детского саду в городе, отремонтировали в прошлом году. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов вместе с местными жителями оценил качество дороги на сегодняшний день.
15.04.2022 17:14

Участникам проекта «Команда Мэра» рассказали, как честно победить на выборах в Вологде

Между кандидатами разгорается настоящая битва за избирателей, нередко применяются черные избирательные технологии. О политической жизни областной столицы рассказал юным вологжанам депутат ЗСО Антон Холодов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×