Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

11.01.2021 Общество

4,5 тыс. правонарушений пресекли вологодские дружинники

4,5 тыс. правонарушений пресекли вологодские дружинники

Итоги 2020 года подвели представители ВГООСП «Муниципальная стража». В прошлом году дружинники совместно с УМВД пресекли 4,5 тысячи правонарушений, раскрыли 45 уголовных дел, 8 из которых - по линии незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, активисты приняли участие в 3,5 тыс. рейдах, дежурствах и отработках совместно с УМВД России по Вологодской области.

«По итогам работы за год 100 дружинников получили благодарности от Мэра Вологды, 150 человек награждены медалями «За вклад в охрану общественного порядка г. Вологды», 3 человека отмечены благодарственными письмами Губернатора области, двое - нагрудными знаками «За заслуги в обеспечении правопорядка» от УМВД России по Вологодской области. Спасибо, дружинники, за ваш труд, за заботу о детях, за безопасность вологжан», - сообщается в группе ВГООСП «Муниципальная стража» в социальной сети.

Напомним, что дружинниками являются вологжане разных профессий. Они также активно выявляют преступления в интернете. Только за прошедший год киберволонтеры пресекли 2 тыс. таких фактов. Добровольцы также закрашивают на зданиях граффити, приглашающие устроиться работать наркокурьером.

Стоит отметить, что ВГООСП «Муниципальная стража» также продолжает реализовывать проект для детей «Киберквест35». Кроме того, в ноябре 2020 года дружинники начали издавать бесплатный ежемесячный журнал для подростков «Тинейджер35» при поддержке Управления образования Вологды и городского УМВД. Издание призвано предупреждать преступления и правонарушения среди несовершеннолетних.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×