Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.03.2021 Общество

Вологжанка стала стипендиатом престижной премии для магистрантов

Вологжанка стала стипендиатом престижной премии для магистрантов Фото с личной страницы Наталии Сомовой ВКонтакте

Квалифицированный тьютор из Вологды Наталия Сомова вошла в число лучших 750 магистрантов фонда Потанина. Всего в конкурсе участвовало почти 6 тысяч человек.

Благотворительный фонд Потанина поддерживает лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Наталия Сомова окончила гуманитарный факультет Вологодского государственного педагогического университета, сейчас получает образование в Московском городском педагогическом университете на факультете «Дирекция образовательных программ».

«Я вошла в число лучших 750 магистрантов нашей страны. Это, безусловно, очень высокий статус и очень большая награда. Это означает, что то, чем я занимаюсь, - верное направление. Всего было около 6 тысяч заявок, две тысячи человек получили приглашение в очный тур. Из них и были выбраны победители. Комиссия оценивала интеллектуальный, академический, лидерский потенциал, мотивацию к развитию, социальную активность», - делится впечатлениями Наталия Сомова.

В Вологде Наталия Сомова открыла Школу успешных, в которой реализуются образовательные методики по разным возрастным группам. Еще одно направление - это проведение занятий по ментальной арифметике для людей старшего поколения. С 2018 года в социальном проекте приняли участие около ста пенсионеров.

Добавим, что победители стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина будут получать ежемесячную стипендию в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2021-го до окончания их обучения в магистратуре. Кроме того, победа дает им возможности участвовать и в других конкурсах фонда.

Накануне Мэр города Сергей Воропанов вручил Наталии Сомовой благодарность за высокий уровень социальной активности, оказанную поддержку вологжанам в период пандемии и содействие в проведении занятий в рамках работы клуба молодых семей «Счастливая семья».

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×