Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

31.05.2021 Общество

33 столкновения с лосями зарегистрировано на Вологодчине с начала года

33 столкновения с лосями зарегистрировано на Вологодчине с начала года Фото: lookw.ru

В Вологодской области участились случаи выхода животных на дорогу. За последнюю неделю в регионе было зафиксировано шесть ДТП с лосями в темное время суток.

В список наиболее опасных дорог попали федеральные трассы Москва - Архангельск, Вологда - Новая Ладога, Вологда - Медвежьегорск. Животных также можно встретить на дорогах регионального значения.

«Призываю водителей быть внимательнее! По возможности - избегать передвижения по трассе ночью, в темное время суток включать дальний свет фар, снижать скорость на участках, где установлены предупреждающие дорожные знаки и лес подходит близко к дороге», - обратился к водителям начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын.

Если водитель заметил лося, нужно остановиться, включить знак аварийной остановки и продолжать движение только после ухода животного с дороги. Если столкновения не удалось избежать, о происшествии необходимо сообщить в ГИБДД. Если пострадали люди - вызвать скорую помощь.

В случае гибели животного причиненный природе ущерб возмещается за счет страховой организации, с которой владельцем транспортного средства был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности. За сбитого лося он составит 80 тыс. рублей, за медведя - 60 тыс. рублей, за кабана - 30 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×