Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.06.2021 Общество

Поисковики разыскивают родственников череповецкого бойца - участника Советско-финляндской войны

Поисковики разыскивают родственников череповецкого бойца - участника Советско-финляндской войны Фото: vk.com/vop35

Медаль «За боевые заслуги» принадлежит Михаилу Ивановичу Амосову, 1907 года рождения. Получателя награды установил поисковый отряд «Святой Георгий».

«Неофициальным поисковиком несколько лет назад на краю немецкого блиндажа, в районе деревни Соловьи Псковского района Псковской области, найдена медаль «За боевые заслуги». Силами ОПО «Святой Георгий» удалось установить, что этой медалью во время Советско-финляндской войны был награжден Михаил Иванович Амосов. Он был призван в Череповецком РВК в 111-ю стрелковую дивизию, попал в плен, был освобожден, дальнейшая его судьба не известна», - сообщает Вологодское объединение поисковиков.

Известно, что Михаил Амосов проживал вместе с женой Ириной Дмитриевной в Череповце по адресу: Советский проспект, 4, кв. 2. В настоящее время поисковики ищут родственников бойца для передачи медали в семью. Дополнительную информацию можно узнать по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:28

Вологодские поисковики ищут родных солдата Михаила Канюкова

По информации Вологодского объединения поисковиков, в ходе экспедиции «Вороново-2024» обнаружены останки солдата с ложкой, на которой выцарапаны его инициалы КМИ.
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×