Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.07.2021 Общество

Ежедневную дезинфекцию проводят в общественном транспорте Вологды

Ежедневную дезинфекцию проводят в общественном транспорте Вологды

Сегодня межведомственная комиссия осмотрела, как дезинфицируют автобусы на ПАТП № 1. Проверки общественного транспорта проходили на регулярной основе в прошлом году, сейчас они возобновлены из-за эпидситуации.

По правилам полная дезинфекция транспортного средства должна проводиться в ночное время, после завершения смены. С 1 апреля 2020 года на ПАТП № 1 выделены специалисты для проведения дезинфекции салонов. Они протирают все поверхности, а затем опрыскивают дезинфицирующим раствором. Специалисты работают в защитном костюме. В течение дня кондукторы должны обрабатывать специальным дезраствором поручни и кресла в автобусе.

«Комиссия проверяет, как проходят дезинфекции транспортных средств на рейсе, как организован поливомоечный процесс, соблюдается ли масочный режим на маршрутах. Мы будем проверять как муниципальные предприятия, так и частных перевозчиков», - говорит главный специалист отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Наталия Козлова.

Ежедневно на линию выходит 98 автобусов и 12 троллейбусов ПАТП № 1. На этом предприятии нарушений не выявлено. Следующая проверка запланирована на 8 июля.

Отметим, в состав комиссии входят представители Администрации города, Роспотребнадзора, Ространснадзора, ГИБДД, УВД, Администрации города и Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.04.2024 09:05

Муниципальные предприятия «ПАТП № 1» и «Ритуал-Спецслужба» будут реорганизованы

Такое решение было принято на сессии Вологодской городской Думы в четверг, 25 апреля.
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×