Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.07.2021 Общество

В связи с жаркой погодой «Город детства» вновь переходит на утренний режим работы

В связи с жаркой погодой «Город детства» вновь переходит на утренний режим работы

Начиная с понедельника, 12 июля, площадки проекта «Город детства - город спорта» будут работать с 9.00 до 12.00. Это связано с жаркой погодой, до +32 градусов по Цельсию, которая вновь установилась в областной столице.

Перенос режима работы на утренние часы позволяет вожатым, педагогам и детям проводить занятия в более комфортных температурных условиях. В таком режиме будут работать все 35 площадок проекта в разных районах города, пока не спадет жара.

Площадки Города детства на июль-август.jpg

С понедельника в игровых городках стартует Медианеделя, в ходе которой ребята будут учиться фото- и видеосъемке и попробуют сами снять репортаж о работе своей площадки. Также пройдет фотоконкурс, для которого каждый день определяется новая тема: «Мое лето. Мой город», «Герой дня», «Добрая улыбка», «Мои друзья», «Мир вокруг меня». Кроме того, будут проходить подвижные игры и спортивные состязания, поскольку именно спорт является основным направлением проекта в 2021 году.

Проект «Город детства - город спорта» реализуется при участии депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании и Вологодской городской Думе и позволяет детям, оставшимся на каникулы в городе, полезно и интересно проводить лето. Только за июнь игровые площадки посетили более 4,5 тысячи юных вологжан.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×