Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.09.2021 Общество

Владимир Корытин досрочно сложил полномочия депутата Вологодской городской Думы

Владимир Корытин досрочно сложил полномочия депутата Вологодской городской Думы

На очередной сессии городского парламента 23 сентября депутаты приняли отставку Владимира Корытина. Заявление о досрочном сложении полномочий и добровольной отставке парламентарий подал в Думу 20 сентября.

«Я принял решение исходя из своего состояния здоровья. Сказалась неоднозначная ситуация, связанная с привлечением меня к уголовной ответственности. Учитывая все складывающиеся сейчас обстоятельства, я принял решение сложить полномочия депутата, чтобы не подводить своих избирателей, это было бы нечестно по отношению к ним. В такой ситуации я не имею полноценной возможности помогать людям», - сказал Владимир Корытин. 

Владимир Корытин избирался депутатом Вологодской городской Думы 4-го, 5-го, 6-го и 7-го созывов. Входил в состав различных комитетов. В 6-м и 7-м созывах являлся заместителем председателя Вологодской городской Думы на непостоянной основе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
26.04.2024 09:05

Муниципальные предприятия «ПАТП № 1» и «Ритуал-Спецслужба» будут реорганизованы

Такое решение было принято на сессии Вологодской городской Думы в четверг, 25 апреля.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×