Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.10.2021 Общество

Архитекторы собирают предложения от вологжан по благоустройству площади у ЦУМа

Архитекторы собирают предложения от вологжан по благоустройству площади у ЦУМа

Архитекторы Лаборатории городской среды запустили онлайн-опрос, который поможет собрать предложения по благоустройству площади у ЦУМа. В следующем году там установят фонтан и приведут в порядок прилегающую территорию.

«Начинается разработка проекта благоустройства площади, в рамках которой будут собраны пожелания горожан к будущему образу площади. Также будут проведены встречи с горожанами, организациями и бизнес-сообществами, заинтересованными в развитии площади и обсуждение предварительной концепции», - комментируют в Лаборатории городской среды.

Чтобы пройти опрос, нужно перейти по ссылке. Специалисты предлагают вологжанам ответить всего на 7 вопросов. В частности, нужно будет рассказать, как часто вы посещаете площадь у ЦУМа, сколько времени там проводите. Можно будет написать о проблемах территории и внести свои предложения по ее улучшению. Заполнение формы займет несколько минут. Опрос будет проводиться до 20 октября включительно. Затем вологжанам на обсуждение будет представлена концепция благоустройства пространства у ЦУМа.

Напомним, что в 2022 году в честь 875-летия Вологды будет установлен фонтан. Такой подарок городу сделал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, будет выделено 100 млн рублей. В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация. Весной 2022 года начнется само благоустройство и установка конструкции.

Площадку для размещения объекта вологжане выбрали путем голосования. Площадь у ЦУМа тогда набрала более 3 тысяч голосов, опередив аллею на проспекте Победы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
29.09.2023 18:36

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×