Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.01.2022 Общество

Coca-Сola предложила школам Вологды разработать экологические проекты по энергосбережению

Coca-Сola предложила школам Вологды разработать экологические проекты по энергосбережению Фото: зеленыешколы.рф

Ученики и педагоги школ Вологды приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе школьных экологических проектов «Моя зеленая школа», который продлится до 22 марта.

Для участия в конкурсе нудно зарегистрироваться на сайте, а затем рассказать об экологических проектах, действующих в учебном заведении, или разработать новые. Проекты должны быть направлены на системное экологическое образование и воспитание и включать одно или несколько направлений экологизации школы: ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; озеленение зданий и пришкольной территории; водосбережение и улучшение качества воды; энергосбережение и энергоэффективность; экопросвещение.

«Конкурс «Моя зеленая школа» - эффективная и действенная возможность на практике помочь школе стать «зеленой». Это уникальное мероприятие, в рамках которого школьники и педагоги изучают направления экологизации учебного пространства, и готовят проекты для реального внедрения. Участвуя в конкурсе, школьники не только научатся создавать эффективные решения по снижению экологического следа школы, но и разовьют навыки поиска и анализа информации, способности к грамотной аргументации и командной работе», - прокомментировала координатор конкурса «Моя зеленая школа» Наталья Чудовская.

Цель конкурса - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение в решение экологических проблем доступными способами. Авторы лучших работ выиграют призы. Все участники будут отмечены дипломами Всероссийского конкурса, а лучшие практики войдут в итоговый сборник проекта.

Добавим, конкурс «Моя зеленая школа» проводится в рамках общероссийского экологического проекта Coca-Cola «Разделяй с нами» при экспертной поддержке Движения ЭКА.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.01.2021 14:13

Школьники из Вологды смогут реализовать свои проекты на всероссийском уровне

Стартовал всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Ученическим командам предлагают разработать экологические проекты по пяти направлениям. Лучшие практики будут внедрены в российские школы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×