Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.02.2022 Общество

В России заработал интернет-портал войнасфейками.рф

В России заработал интернет-портал войнасфейками.рф Фото: войнасфейками.рф

Ряд неполитических телеграмм-каналов объединились для создания сайта войнасфейками.рф.

Вместе с развитием ситуации на Украине настоящая война развернулась в информпространстве. То, что украинская сторона «вбрасывает» фейки отмечают не только российские, но и иностранные СМИ, например, BBC опубликовал уже два расследования на эту тему.

Чтобы оперативно проверить поступающую информацию о военной спецоперации на Украине, создан сайт войнасфейками.рф. На нем уже размещено более 60 разборов фейков.

Ранее председатель местного отделения Союза журналистов России Дмитрий Погодин заявил, что против российской спецоперации по дефашизации и демилитаризации Украины развернута фейковая война, и призвал вологжан фильтровать информацию, особенно в соцсетях, и не транслировать непроверенные данные.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 16:04

В Вологде установили именную табличку на дом 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Новая табличка появилась на фасаде дома ветерана Великой Отечественной войны Михаила Трапезникова в Индустриальном переулке, 1.
15.02.2024 18:51

Вологжане почтили память погибших на Афганской войне солдат

В Вологде в Октябрьском сквере прошло памятное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане.
17.01.2024 13:07

На Вологодчине пройдёт Всероссийская акция «900 дней подвига»

В честь празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны состоится множество мероприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×