Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.03.2022 Общество

«Охоту на колеса» снова объявляют экоактивисты Вологды

«Охоту на колеса» снова объявляют экоактивисты Вологды Фото: vk.com/bp_vol

Экологический командный квест «Охота на колёса» будет проходить в Вологде с 1 апреля до 30 июля. Его организуют активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» на территории областной столицы и Вологодского района.

Задача участников квеста — ликвидировать свалки покрышек на территории города. Команды должны самостоятельно найти такие точки, организовать акции по уборке покрышек. За все активности им начисляются баллы. В конце команды-победители получают призы.

«Если вы знаете свалку покрышек, с которой готовы вступить в бой, но у вас нет команды, мы поможем с поиском единомышленников. Если нет ничего, кроме желания участвовать, тоже пишите, мы найдём дело каждому!» — обратились активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» к вологжанам.

Выполнить благородную миссию по очищению Вологды от использованных колес приглашаются команды муниципальных образований и населенных пунктов, инициативные группы и добровольческие объединения, корпоративные волонтёры и просто компании друзей. Организаторы обеспечат транспорт, который отвезёт собранные «трофеи» на переработку, а также вкусное угощение для участников. Заполнить анкету на участие можно по ссылке.

Экологическое движение «ЭкоБессрочка Вологда» во второй раз проводит экоквест «Охота на колёса» на территории города Вологды и Вологодского района. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке АНО «Экологические добровольческие проекты», АО «Вторресурсы» и МОО «Чистые игры».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.04.2024 18:29

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Открытие центра в микрорайоне Лоста на Центральной, 12, прошло в рамка Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь».
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
27.04.2024 13:38

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

В рамках Международного экофорума с 20 по 27 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×