Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.04.2022 Общество

Книги издательства «Древности Севера» презентовали в Вологде

Книги издательства «Древности Севера» презентовали в Вологде Фото: vk.com/drevnostisevera

Презентация книг издательства, вышедших за последние три года, состоялась в Вологодской областной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина. Вниманию вологжан было представлено шесть экземпляров, рассказывающих о культурном наследии региона.

«В рамках Дней культурного наследия в Вологде в зале редкой книги Вологодской областной универсальной научной библиотеки руководители издания рассказали о ряде реализованных проектов и планируемых проектах издательства. Собравшиеся, среди которых присутствовали, в частности, учителя начальных классов и педагоги детсадов, с живым участием познакомились с новинками краеведческой литературы и новыми изданиями лучших книг “Древностей Севера”», — сообщается в группе издательства «ВКонтакте».

Вологжане увидели разные по жанру и аудитории произведения: «Вологда в минувшем тысячелетии: памятники истории и культуры», карманный путеводитель «Вологда: самое интересное», оснащенный QR-кодами, сказку-путеводитель «Вологодские приключения Каси и Паси», второй том «Церковно-исторического атласа Вологодской митрополии», посвящённый Вологодской епархии.

Издательство дополнило неоднократно переиздаваемые иллюстрированные книги Александра Сазонова «Деревянная Вологда: сохранённое и утраченное» и «Вологда. Каменная летопись». Издания получили фотографии отреставрированных памятников архитектуры. Все книги можно приобрести в магазинах Вологды или взять в вологодских библиотеках.

Дни культурного наследия проходили в Вологде до 16 апреля. В рамках мероприятий прошли встречи с реставраторами, меценатами, архитекторами.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×