Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.04.2022 Общество

Молодежь Вологды обсудила вопросы православия и современные тренды на Духовно-просветительском форуме

Молодежь Вологды обсудила вопросы православия и современные тренды на Духовно-просветительском форуме

Встреча школьников и студентов на тему «Православие для молодежи?» состоялась накануне в МЦ «ГОР.СОМ35». Участники обсудили со спикерами современные тенденции в обществе и их связь с православием.

Спикерами на мероприятии выступили председатель Комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды Константин Зимин и заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, иерей Евгений Краснов.

IMG_8728.jpg

«Поговорили с ребятами обо всем: затронули и общемировые тренды, и историю государства. В зависимости от того, какие интересы у участников, такие вопросы и задавали. Конечно, поговорили и о православии. Многих интересовало то, как религия вписывается в современный мир. Мое мнение на этот счет простое: православие и все сферы жизни не вступают в противоречие, а дополняют друг друга», — отметил Евгений Краснов.

Мероприятие посетили порядка 30 человек. В рамках встречи молодежь Вологды узнала о том, где может себя проявить и какие молодежные мероприятия проходят в областной столице.

Добавим, VII Духовно-просветительский молодежный форум «Вологда — город твоих возможностей» впервые проходит в Вологде в течение четырех дней — с 25 по 28 апреля. Мероприятие посвящено 875-летию со дня основания Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×