Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.05.2022 Общество

Финальная репетиция парада Победы прошла в Вологде

Финальная репетиция парада Победы прошла в Вологде

Сегодня в 10:00 на площади Революции состоялась финальная репетиция парада Победы. В итоговом прогоне приняли участие все 17 парадных расчетов, которые будут участвовать в мероприятии 9 мая.

Это ВИПЭ, УФСИН, УМВД, службы судебных приставов. Участвовал в репетиции также Военный университет радиоэлектроники г. Череповца и военнослужащие воинских частей в Чёбсаре и Федотове. Парадные коробки прошли традиционный маршрут парада, который повторят 9 числа.

9 мая парадные расчеты начнут движение в 9:00 с Кремлёвской площади, пройдут по ул. Мира с заходом на пл. Революции. Торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне, начнется на главной площади города в 10:00. Парадные расчеты пройдутся единым строем по площади, затем 50 пар станцуют Майский вальс. В 11:00 на пл. Революции начнется 11-часовой концертный марафон с тематическими программами.

Впервые после снятия эпидемиологических ограничений в областной столице в очном формате пройдет акция «Бессмертный полк». Колонна стартует на площади Революции сразу после парада Победы. Также по многолетней традиции вологжане пронесут через площадь Знамя Победы и откроют дорогу для колонны «Бессмертного полка». Во дворах ветеранов в День Победы пройдут мини-парады. Финалом праздничного дня станет салют, который запланирован на 22:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 15:31

Репетиция парада Победы прошла сегодня в Вологде

Репетиция парада, посвящённого празднованию 79-й годовщины Победы, сегодня прошла на площади Революции.
27.04.2024 11:16

В Вологде ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы 28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в центре Вологды пройдет репетиция парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На время репетиции будет ограничено движение транспортных средств, в том числе общественного транспорта.
11.08.2023 15:44

Вологжанка готовится стать участницей парада Победы в Москве

17-летняя жительница Вологды, ставшая победительницей международной патриотической акции, получила приглашение на парад Победы в столице России в следующем году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×