Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.05.2022 Общество

В 10:00 начнется онлайн-трансляция парада Победы в Вологде

В 10:00 начнется онлайн-трансляция парада Победы в Вологде

Торжественный парад, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая в 10:00 на пл. Революции. Вологжане смогут посмотреть его онлайн на официальном сайте Администрации города Вологдысайте «Вологда.рф», странице в социальной сети Мэра Вологды Сергея Воропанова, в группе «Вологда. рф».

По пл. Революции торжественным маршем пройдут 17 парадных расчетов, сформированных из представителей силовых структур, военнослужащих воинских частей, курсантов. Далее волонтеры пронесут копию Знамени Победы площадью около 200 кв. метров. Следом начнется шествие колонны «Бессмертного полка», которая будет сформирована у стад. «Динамо» и, прежде чем выйти на пл. Революции, пройдет по улицам Мира, Козлёнской, Марии Ульяновой и Советскому проспекту. Завершится парад Майским вальсом, который станцуют 100 пар вологжан разного возраста.

На площади будут подготовлены трибуны примерно на 300 посадочных мест для ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны. Зрителями парада станут шесть фронтовиков, непосредственных участников боевых действий, которым состояние здоровья позволяет присутствовать на торжестве. Помогать ветеранам будут волонтеры Победы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×