Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.06.2022 Общество

20 юных жителей Вологды стали обладателями паспортов в преддверии Дня России

20 юных жителей Вологды стали обладателями паспортов в преддверии Дня России

Торжественная церемония вручения документов прошла в Администрации города. Ученики вологодских школ получили документы из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова и начальника городского УМВД Александра Иванова.

Официальные лица обратились к участникам церемонии с приветственными и напутственными словами. Мэр Вологды поздравил юных вологжан с наступающим Днем России.

457252254.jpg

«Это очень значимый день для всех нас. Ваши дети сегодня уже совсем взрослые люди, в которых было вложено много сил, любви и внимания. Но хоть они и говорят вам, что стали полностью самостоятельными, на самом деле им всегда будет нужна поддержка родителей, которую, я уверен, вы им окажете. Мы стараемся делать всё возможное, чтобы ваши дети были счастливы в Вологде, могли учиться и развиваться в родном городе. Дорогие ребята, ставьте перед собой только самые высокие цели. Надеюсь, что многие из собравшихся здесь сделают выбор в пользу Вологды и останутся учиться и достигать успехов здесь. Не могу не поздравить вас с предстоящим Днем России. Россия была, есть и будет великой державой, и вы можете гордиться тем, что сегодня становитесь гражданами нашей страны», — обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов к юным вологжанам.

Поскольку паспорта школьники получали в преддверии праздника, им напомнили о богатой истории России и пожелали быть достойными гражданами своей страны.

«Дорогие ребята, сегодняшний день, надеюсь, надолго останется в вашей памяти. Каждый из вас получил новый повод для гордости. Наша страна своей многовековой историей доказала, что русский народ всегда готов сплотиться ради великой цели. Я желаю каждому из вас оставаться добрыми и милосердыми и всегда помогать вашим близким: братьям, сестрам, друзьям», — отметил начальник УМВД Алексей Иванов.

Вологжанка Инна Сутугина отметила, что ей очень приятно видеть сына с паспортом в праздничной и торжественной обстановке.

457252253.jpg

«Для меня это особенный день, мой сын вступил во взрослую полноправную жизнь. Для него это тоже праздник, и ему очень приятно получить паспорт в Администрации города», — говорит Инна Сутугина.

«Перед тем как получить паспорт, я очень нервничал, но когда объявили мое имя, всё волнение ушло. Мне стало спокойнее, потому что это все-таки праздник, и по итогу я сейчас испытываю радостные эмоции», — поделился Михаил Сутугин.

457252257.jpg

Обладателями паспортов сегодня стали 20 юных вологжан. Напомним, что торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам — давняя традиция для Вологды. Ранее в этом году подобные мероприятия прошли в преддверии Международного женского дня, Дня защитника Отечества, Дня Победы и Дня защиты детей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×