Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.06.2022 Общество

Более 100 тысяч юных вологжан будут заняты летом в лагерях и организациях отдыха

Более 100 тысяч юных вологжан будут заняты летом в лагерях и организациях отдыха

О ходе летней оздоровительной кампании в регионе на оперативном совещании рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина. Дети будут отдыхать в организациях отдыха, летних лагерях и кружках по месту жительства.

«С начала летнего сезона начали работу 413 организаций отдыха, в которые заехали более 20 тысяч детей. Это 11 загородных лагерей, 371 лагерь дневного пребывания и 31 лагерь труда и отдыха. В летний период порядка 5 тысяч детей из Вологодской области смогут отдохнуть в организациях отдыха Крыма и Краснодарского края. За летний период планируется охватить различными формами отдыха порядка 100 тысяч детей», — пишет Лариса Каманина на своей странице в социальной сети.

Более 14 тысяч детей сейчас заняты в кружках и клубах по месту жительства, в игровых и развлекательных программах на дворовых площадка, участвуют в слетах, походах, экспедициях. Кроме того, подростки в возрасте от 14 до 18 лет имеют возможность трудоустроиться летом на подработку. Более 4 тысяч временных рабочих мест предлагают детям работодатели. 2229 человек уже охвачены трудовой занятостью.

Отметим, чтобы не допускать распространения инфекционных заболеваний среди детей и персонала в организациях отдыха Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендовано организовать работу в закрытом режиме.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×