Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.06.2022 Общество

«Земельный сертификат» многодетные семьи могут потратить на догазификацию

«Земельный сертификат» многодетные семьи могут потратить на догазификацию Фото: vologdazso.ru

122 тысячи взамен земельного участка могут получить многодетные семьи. Деньги можно будет использовать для оплаты первоначального взноса или суммы кредита на покупку земельного участка. Законопроект приняли сегодня на 11-й сессии Законодательного Собрания области.

Потратить деньги вологжане смогут и на подключение дома к технологическим сетям, покупку газового оборудования. Кроме того, можно будет оплатить работы по догазификации и подключение к инженерным сетям внутри земельного участка. С такими предложениями в общественную приемную партии «Единой России» обратились сами жители.

«Размер "Земельного сертификата" для семей, состоящих в очереди на ЛПХ или садоводство, составит 122 тысячи рублей. Такая стоимость определена исходя из средней кадастровой стоимости земельных участков для ЛПХ или садоводства в среднем по области. Использовать такой сертификат можно будет на покупку земельного участка, в том числе с расположенными на нем объектами, на строительство, реконструкцию объектов на земельном участке», — отметила председатель Комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Парламентарий отметила, что в области реализуется Народная программа «Единой России» по социальной догазификации. Газ бесплатно подводят до границы земельного участка, внутренние работы собственникам нужно оплатить самостоятельно. На эти цели можно будет использовать «Земельный сертификат».

Из областного бюджета многодетным семьям, которые стоят в очереди на получение земли, выделят более 12,5 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.01.2024 11:03

578 вологодских семей получили выплаты по программе «Земельный сертификат» в 2023 году

Региональная программа «Земельный сертификат» выполнена в полном объёме.
09.01.2024 18:02

Более шести тысяч семей Вологодчины получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

По программе «Земельный сертификат» вологжане могут получить выплату вместо земельного участка. Получить деньги могут многодетные семьи с тремя и более детьми. В регионе с начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже более шести тысяч многодетных семей.
26.10.2023 08:41

Более 450 многодетных семей на Вологодчине получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

В регионе многодетные семьи с тремя и более детьми могут получить выплату вместо безвозмездного земельного участка. С начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже 6343 многодетные семьи, с начала года — более 450.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×