Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2022 Общество

Мемориал в память об участии вологжан в спецоперации на Украине установят на Вологодчине

Мемориал в память об участии вологжан в спецоперации на Украине установят на Вологодчине Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

С такой инициативой к Губернатору Вологодской области обратилась уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова. По ее мнению, памятник станет знаком поддержки земляков, проявляющих мужество. Глава региона предложение поддержал.

«Безусловно, в Вологодской области должно появиться такое памятное место. Вологжане продолжают принимать участие в спецоперации, но, к сожалению, есть погибшие. Мемориал необходим, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и героизму наших воинов, чтобы воспитывать чувство патриотизма у молодежи. Инициативу поддерживаю, к разработке проекта приступим в ближайшее время», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова и глава региона обсудили и ряд других вопросов. В частности, создание в области гериатрического центра (учреждение, предназначенное для оказания помощи населению пожилого возраста и лицам с признаками преждевременного старения). Сейчас организацию такого учреждения обсуждают в регионе. На встрече глава региона утвердил введение должности главного гериатра Вологодчины.

Обсудили стороны и расширение условий присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области». Напомним, в прошлом году в области сняли ограничения для присвоения вологжанам звания ветерана труда, исходя из приоритетности трудового стажа. За год ветеранами стали еще 23 тысячи вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.03.2024 15:46

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам.
14.03.2024 10:10

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Это уже третья партия автомашин, отправленных военнослужащим-землякам по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.  
01.03.2024 18:40

1500 обращений поступило на горячую линию по СВО от вологжан

С 15 по 28 февраля на горячую линию поступило 1545 обращений. Среднесуточное количество составило 119 звонков. В среднем в работе Единой службы «122» задействованы восемь операторов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×