Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.10.2022 Общество

Мобилизованный из Вологды: «У нас нормальная команда»

Мобилизованный из Вологды: «У нас нормальная команда»

После Указа Президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации мужчина сам пришел в военкомат, так как имел боевой опыт в Чечне. Воинское звание Андрея — старший сержант.

В Чечню вологжанин отправлялся два раза. Один раз на 7-8 месяцев, другой раз — на целый год. По воинскому званию Андрей старший сержант, по званию УМВД — майор.

«Мы хоть что-то повидали, мужики все взрослые, здоровые, у каждого есть что-то за плечами. Нормальная у нас команда», — говорит Андрей Теребов.

Мама Андрея привыкла к командировкам сына, поэтому отпустила его спокойно. Во многом потому, что отец вологжанина тоже военный.

«У меня мама — жена офицера, мать офицера, так что она привычна к этому. Брат немножко понервничал, всё остальное без происшествий. Нормально, в общем, в пределах нормы», — говорит Андрей Теребов.

Напомним, от Вологодской области в рамках частичной мобилизации, по данным Правительства региона, будет призвано около 2500 мужчин. Губернатор Олег Кувшинников заявил, что все мобилизованные получат единовременную выплату из бюджета области в размере 100 тысяч рублей, им также будут выплачивать 10 тысяч рублей каждый месяц.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×