Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.10.2022 Общество

Выплату в размере 100 тысяч рублей получат вологжане, поступившие на службу по контракту

Выплату в размере 100 тысяч рублей получат вологжане, поступившие на службу по контракту Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Дополнительные меры поддержки участников СВО обсудил Губернатор области Олег Кувшинников на встрече с представителем региона по вопросам прохождения службы на спецоперации Александром Ершовым. По итогу было принято решение распространить выплаты в размере 100 тысяч рублей и на контрактников.

Ранее указанная сумма по решению Олега Кувшинникова выплачивалась только мобилизованным гражданам. Теперь ее будут получать вологжане, подписавшие контракт с 24 февраля 2022 года.

«Накануне Президент Владимир Путин подписал поручение, которое устанавливает сроки и размер выплат для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Выплата составит 195 тысяч рублей в месяц. Я полностью поддерживаю решение главы государства. Несмотря на то, что меры поддержки были приняты на федеральном уровне, в Вологодской области региональные выплаты не только сохранятся, но и будут расширены. Ко мне неоднократно обращались вологжане с вопросами, почему отсутствует поддержка тех, кто ушел служить во время специальной военной операции до Указа Президента о частичной мобилизации. В итоге нами принято решение распространить выплаты, аналогичные выплатам для мобилизованных, на добровольцев-контрактников», — заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Распространяется на контрактников и ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей. Ее граждане, проходящие службу по контракту, начнут получать с сентября 2022 года. На эти цели из бюджета Вологодской области будет направлено более 74 млн рублей.

Выплату в 100 тысяч рублей получат также вологжане, тяжело раненные во время выполнения задач СВО. Деньги будут выделены из областного бюджета. Новые меры поддержки начнут действовать с 24 октября этого года.

Добавим, ранее в регионе была утверждена выплата 500 тысяч рублей для тех, кто потерял работоспособность, и 1 млн рублей семьям погибших.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×