Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

25.11.2022 Общество

Сибирский антициклон надвигается на Вологодскую область

Сибирский антициклон надвигается на Вологодскую область

Сегодня и в выходные дни территория Вологодской области окажется под влиянием теперь уже сибирского антициклона. По словам синоптиков, это обеспечит переменную облачность и морозную погоду без существенных осадков.

«Всё так же сохранится различие между западом и востоком региона: в западной половине области теплее, холоднее по востоку. В ночь на субботу 9–14 градусов ниже нуля, местами до минус 19. Завтра днем сохранится умеренно морозная погода, температура от -9 до -14 градусов», — рассказывают в Вологодском гидрометцентре.

Ночь на воскресенье обещает быть морознее, в отдельных районах температура может опуститься до -22 градусов. В целом среднесуточная температура будет ниже нормы и по своим значениям соответствовать концу декабря — началу января.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×