Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.12.2022 Общество

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Всего в регионе около 3000 детей, чьи родители выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Для них будут организованы новогодние представления и сформированы подарки. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников.

В начале месяца Олег Кувшинников поручил разработать дополнительные меры господдержки семей военнослужащих. В их число вошли организация бесплатных новогодних представлений и получение подарков.

«План мероприятий сформирован, праздники пройдут на всех территориях. Нам необходимо правильно расставить акценты и никого не оставить без внимания. Руководителей органов местного самоуправления, глав городов, районов, муниципальных округов прошу взять на особый контроль проведение новогодних елок с приглашением детей из семей мобилизованных, добровольцев, контрактников и вручением им подарков. Нужно поддержать семьи добрыми словами, создать у детей настроение праздника», — отметил Губернатор.

Так, дети участников СВО смогут принять участие в проектах «Культурный вторник» и «Культурный экспресс». Всего с декабря 2022-го по январь 2023 года в области состоится более 250 новогодних мероприятий, больше половины из которых готовят театрально-концертные организации.

Кроме того, семьи участников СВО могут рассчитывать на получение карты «Забота». Она дает право на скидки более чем в 600 организациях Вологды и Череповца.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×