Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

25.01.2023 Общество

Вологжанка передала гитару для бойцов СВО

Вологжанка передала гитару для бойцов СВО Фото: vk.com/volcenter35

Жительница Вологды Елена Вольнова пришла в Волонтёрский центр города с необычным подарком: она передала личную гитару для бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции.

19 января вологжанка обратилась к Мэру Вологды Сергею Воропанову с предложением передать гитару нашим бойцам. Глава городской Администрации в личной переписке ответил, что готов передать инструмент лично во время ближайшей командировки в Донбасс, и предупредил волонтеров, чтобы те приняли у жительницы гитару и сохранили ее.

«Мечтала научиться на гитаре играть, но всё времени нет. А что без дела лежать будет? Ребятам пригодится. “Подруге” моей счастливого пути! Пусть принесёт удачу нашим ребятам!» — сказала Елена Вольнова.

Волонтеры проверили и настроили инструмент. Скоро он отправится к бойцам на передовую.

«Мы рады, когда вологжане приносят гуманитарную помощь. Особые чувства вызывают такие подарки, буквально оторванные от сердца. Уверен, что в свободные минуты бойцы вспомнят дарительницу добрым словом. Всего с начала спецоперации Волонтёрский центр Вологды собрал и отправил более 40 тонн гуманитарной помощи», — говорит руководитель Волонтёрского центра г. Вологды Иван Беличихин.

Принести необходимые вещи можно в Волонтёрский центр города на базе МЦ «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Прием осуществляют по будням с 09:00 до 19:00 и по выходным с 12:00 до 15:00.

Всего с февраля 2022 года Волонтёрский центр города отправил в Донбасс и в зону СВО порядка 40 тонн гуманитарного груза.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×