Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.01.2023 Общество

Вологодские пожарные «потушили» торговый центр в Заречье

Вологодские пожарные «потушили» торговый центр в Заречье Фото: vk.com/mchs35

Сегодня в ТЦ «Кит» в заречной части областной столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения. По легенде на пятом этаже произошло возгорание, все помещения были сильно задымлены.

В торговом центре сработала автоматическая система обнаружения пожара. Все сотрудники быстро эвакуировались из помещений.

Rumjyy_L47I.jpg

«В кратчайшие сроки к месту прибыли пожарно-спасательные расчёты. Звенья газодымозащитной службы осуществили разведку и отправились на поиск людей, которые могли остаться и нуждались в помощи. В одном из кабинетов они обнаружили троих условных пострадавших. Двое были эвакуированы из здания с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Один — при помощи автомобильного коленчатого подъёмника, который применяется в тех случаях, когда эвакуация по лестничным маршам невозможна», — рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

После этого огнеборцы приступили к ликвидации пожара. По информации МЧС, учения прошли успешно. В них приняли участие 48 человек личного состава, также было задействовано 12 единиц техники, в том числе автолестница и коленчатый подъёмник.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×