Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.02.2023 Общество

Юрий Тарасов: «Публичный отчёт Мэра Вологды позволяет доходчиво получить всю информацию о жизни города и перспективах его развития»

Юрий Тарасов: «Публичный отчёт Мэра Вологды позволяет доходчиво получить всю информацию о жизни города и перспективах его развития»

Председатель Общественного совета Вологды Юрий Тарасов оценил формат Публичного отчёта, в котором были подведены итоги работы Администрации города за 2022 год.

«Уже стало традицией, что Мэр нашего города Сергей Александрович Воропанов проводит Публичный отчёт о проделанной работе Администрации и изменениях произошедших в Вологде за прошедший год. По моему мнению, это отличная практика. У многих вологжан жизнь — это дом-работа, работа-дом, а в выходные домашние хлопоты, поход в гости или поездка на дачу. Некоторые люди даже не знают, что происходит в соседнем районе и не в курсе обо всех изменениях, происходящих в городе. Публичный отчёт мэра позволяет кратко и доходчиво получить всю информацию, как о фактических переменах, так и о перспективах развития города. В Вологде еще есть нерешенные проблемы, но, к сожалению, решить их разом, по щелчку пальцев невозможно. Для этого требуются время и колоссальные средства. В нашем городе более двух тысяч дворов и более 300 километров дорог. Отремонтировать их все за год или даже за три теоретически невозможно. Но жизнь в Вологде не стоит на месте. Город растет и развивается. Строятся новые дома, дороги и социальные объекты. Ремонтируются дворы и улицы, проводится масса различных мероприятий и жителей города нужно об этом информировать», — говорит Юрий Тарасов.

Напомним, что с 16 января в областной столице выходили видеоролики об основных итогах работы города за 2022 год в девяти сферах: экономике, градостроительстве, молодежной политике, культуре, физкультуре, строительстве и ремонте дорог, образовании, городском хозяйстве и других.

6 февраля состоялся прямой эфир Мэра Вологды в рамках Публичного отчёта, где он ответил на вопросы вологжан и сделал ряд заявлений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×