Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.03.2023 Общество

Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»

Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»

Таковы результаты опроса, который проводился с целью выявить приоритетные направления работы «Карты жителя Вологды», которую запустят уже в следующем месяце.

Напомним, что опрос проводился с начала марта с помощью яндекс-формы. Участникам предлагалось ответить на три вопроса: стоит ли объединять карты лояльности разных магазинов, какие бонусы хотелось бы получать и каким способом удобнее узнавать о новых партнерах и т. п.

По результатам опроса более 92 % вологжан заявили, что им будет удобно объединить карты лояльности разных магазинов в одну. При этом больше всего жителей хотели бы получать скидки на продукты, аптечные товары и поездки в общественном транспорте, товары для дома, рестораны и кафе. В общей сложности эти пять позиций считают приоритетными свыше 55 % вологжан. Также в списке пожеланий по скидкам числятся музеи и театры, красота и здоровья, образовательные услуги для детей, спорт, развлечения, ремонт автомобилей, детские товары.

«Мы готовимся к старту масштабного цифрового проекта "Карта жителя Вологды", который реализуется Администрацией города Вологды при поддержке платежной системы "Мир". Запустить его планируем в конце апреля. Для этого сейчас формируется специальный информационный ресурс, подбираются партнеры. Напомню, помимо стандартных банковских функций, в проект будут заложены транспортная карта, система льгот, кешбэков и программ лояльности от городского бизнеса. То есть по "Карте жителя" можно будет получать скидки в магазинах разной направленности, фитнес-центрах, аптеках, кафе и так далее. Также частью "Карты жителя Вологды" станет мотивационная платформа с системой накопления баллов за участие в городских мероприятиях», — рассказал подробнее Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Партнерами проекта уже стали четыре крупных банка: ВТБ, «Совкомбанк», «Севергазбанк» и «Вологжанин». На прошлой неделе было подписано первое соглашение с партнером-организацией. Вологжане — участники проекта смогут тратить накопленные баллы на посещение бассейна «Динамо».

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×