Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.03.2023 Общество

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы» Фото: vk.com/volcenter35

В областной столице продолжается акция «Лапа дружбы», в рамках которой волонтёры одноименного отряда передают приютам собранную гуманитарную помощь. В минувшие выходные добровольцы посетили ОЗЖ «Приют надежды».

Общество защиты животных «Приют надежды» существует с марта 2013 года. Волонтеры привезли животным порядка 50 кг кормов, а также помогли в уходе за животными.

«В волонтёрском отряде на сегодняшний день состоит более 50 человек, присоединиться к нему могут все неравнодушные жители города. Волонтеры выезжают в приюты и зоогостиницы, выходят в гипермаркеты и ТЦ, школы и детские для проведения акций по сбору помощи. Волонтёры активно помогают на выставках бездомных животных. Председатель отряда также проводит уроки добра в школах города», — рассказала заместитель руководителя Волонтёрского центра города Светлана Щокотова.

Всего с начала года волонтеры отряда также совершили семь выездов в приюты, отвезли более 250 кг гуманитарной помощи, а также помогли в организации одной выставки бездомных животных. Чаще всего добровольцы выезжают в такие ОЗЖ, как «Велес», «Приют надежды», хаски-парк «Вольный ветер» и конный клуб «20-й километр».

Отметим, что в настоящее время Волонтёрский центр города совместно с Ассоциацией детских волонтёрских отрядов дал старт акции «Лапа дружбы» для детских садов. До 31 марта в детских садах откроют точки приема гуманитарной помощи для бездомных животных. Всю собранную помощь активисты волонтёрского отряда «Лапа дружбы» передадут четвероногим друзьям.

Общий пункт приема гуманитарной помощи будет работать с 1 по 10 апреля по адресу: ул. Козлёнская, 2. Можно приносить корма для собак и кошек, крупы (кроме манки), консервы, медикаменты, пеленки и подстилки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×