Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

11.04.2023 Общество

Вокальная группа «Хорошее настроение» из Вологды в эфире канала «Россия-1» скажет: «Привет, Андрей!»

Вокальная группа «Хорошее настроение» из Вологды в эфире канала «Россия-1» скажет: «Привет, Андрей!» Фото: Галина Постникова

Ансамбль Культурно-досугового центра «Забота» пригласили на съемки программы Андрея Малахова в Москву. При этом никаких заявок и писем вологжанки не отправляли — редакторы нашли выступление артисток в Сети и заинтересовались их творчеством.

Как признаются сами вокалистки, всё произошло настолько молниеносно, что они даже не успели опомниться. От приглашения в Москву до момента съемки прошло всего три дня.

«Был вечер понедельника, 3 апреля. Прихожу с прогулки, беру телефон, открываю страничку в социальной сети, а там сообщение. Девушка пишет, что она редактор программы "Привет, Андрей!", и посылает видео нашего выступления. Спрашивает: "Не знаете ли вы этот коллектив?". Отвечаю: "Конечно знаю, я руководитель". Начинаются долгие переговоры. Телефоны всех девочек взяли, биографию попросили, видео, фотографии — я была на телефоне днем и ночью. Но мы до последнего находились в сомнениях — правда ли всё, что происходит?» — признается руководитель вокальной группы «Хорошее настроение» (КДЦ «Забота») Галина Постникова.

В среду, 5 апреля, вологжанкам прислали билеты на поезд и подтверждение номеров в гостинице. Только тогда артистки поняли, что всё серьезно.

«Я позвонила директору центра "Забота" Светлане Николаевне Шевеле, рассказала, что на нас вышли с телеканала "Россия-1". Она сказала нам свои напутствия, и мы решаем, что хорошо бы от "Заботы" привезти на программу сувениры. Руководитель объединения "Вологодская коклюшка" Галина Петряева предоставила кружево и брошь в тонах георгиевской ленты, выполненную в технике канзаши. От клуба "Горница" его руководитель Надежда Калугина принесла лоскутное панно с лосем — символом Вологды. Куклу-оберег Заботушку — символ центра "Забота" — выполнила посетительница Людмила Серова. От себя мы еще купили бочонок масла, мармелад с кедровыми орехами, клюкву в сахаре, бальзам "Старая Вологда"», — рассказывает Галина Юрьевна.

«Коллектив "Хорошее настроение" является активным участником не только мероприятий, которые проходят на базе центра "Забота", но и различных городских праздников. Им под силу и выездные мероприятия. Это известный в Вологде ансамбль. Сама Галина Юрьевна руководит не только вокальной группой, но и несколькими танцевальными коллективами. Это очень интересный и разносторонний человек. Она сказала о приглашении в Москву накануне отъезда, до последнего момента не верилось. Мы очень рады за наш коллектив, очень хотелось, чтобы артистки передали подарки от наших мастериц. Как могли, благословили, очень ждем выхода программы в эфир», — прокомментировала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Разглашать подробности о программе пока нельзя. Известно только, что она будет посвящена песням 1980-х годов, а вологжанки будут исполнять попурри. Приоткрывая завесу тайны, Галина Юрьевна сказала, что разговор во время программы пойдет не только о музыке, но и о любви.

«Хочу добавить, что это настолько отлаженный механизм — ни одной накладки ни в чем, мы ни разу не повернули голову с вопросом: "А куда идти?". Нас встретил водитель канала с вывеской "Россия-1". На крыльце Киностудии им. Горького ждал человек. Потом редактор отвела нас в кафе при киностудии, где кормили ужином, и в это время мы всё с ней оговаривали. У меня была давняя мечта, чтобы меня показали по телевидению. Я до сих пор поверить не могу, что эта мечта сбылась», — признается Галина Постникова.

Время выхода передачи пока не известно. Редакторы обещали предупредить коллектив за несколько дней до эфира. После передачи «Вологда.рф» более подробно расскажет о процессе съемок и личной истории Галины Постниковой, которая легла в основу разговора Андрея Малахова и других участников программы с вологжанками.

Добавим, КДЦ «Забота» существует в Вологде с 2011 года — это первое учреждение культуры для ветеранов в городе. Этот опыт вслед за Вологдой начали перенимать и другие города. Сейчас в центре порядка 80 различных объединений, где могут заниматься творчеством вологжане «серебряного» возраста.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.04.2024 15:19

Вологжане сыграли свадьбу в эфире Первого канала

Накануне на Первом канале вышел новый выпуск программы «Играем свадьбу». Его героями стали вологжане Мария и Дмитрий.
28.11.2023 14:27

Жительница Вологды обыграла знатоков на «Что? Где? Когда?»

26 ноября в эфир вышел новый выпуск телепередачи «Что? Где? Когда?» В нем свой вопрос задала редактор из Вологды Анна Южакова.
16.11.2023 16:11

Вологжанка Галина Данилова приняла участие в телешоу «За гранью» (16+)

Передачу на канале НТВ ведет телезвезда Сергей Соседов. Обычно темой шоу становятся истории остросоциального и криминального характера, но выпуск 14 ноября вышел позитивным и жизнеутверждающим. На передачу пригласили женщин «серебряного» возраста, которые имеют необычные для своего возраста увлечения. Наш город представила 80-летняя Галина Данилова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×