Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.04.2023 Общество

Вологжанам предлагают записать подкаст о писателях-земляках времен Великой Отечественной войны

Вологжанам предлагают записать подкаст о писателях-земляках времен Великой Отечественной войны

До 19 мая жители Вологды могут подать заявку на Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне». Принять участие может любой желающий. На конкурс принимаются подкасты продолжительностью от 3 до 7 минут.

Подкаст — аудиопередача, напоминающая классические программы на радио. Тематика таких бесед обширна.

В конкурсе «Писатели на войне» участникам необходимо выразить свое читательское мнение о творчестве одного из предложенных писателей-фронтовиков: Владимира Калачёва, Сергея Викулова, Владимира Тендрякова, Ивана Полуянова, Константина Коничева, Капитолины Большаковой, Александра Яшина, Валерия Дементьева, Михаила Сопина, Сергея Орлова.

Итоги будут подведены 25 мая. Победители конкурса получат дипломы, а также автобусную экскурсионную поездку в город Белозерск и участие в творческом вечере на малой родине поэта Сергея Орлова. С требованиями к оформлению творческой работы и критериями её оценки можно познакомиться на сайте библиотеки. Работы принимаются по адресу: tendryakovka@ya.ru

Наталья Валешева
Другие новости по теме
17.09.2020 18:56

Вологодские подкасты о войне стали лидерами прослушиваний на «Яндексе»

За восемь месяцев реализации проекта «Подкасты Бессмертного полка» набрали более 100 тыс. прослушиваний. Их записывает администратор детского технопарка Вологды «Кванториум» Дмитрий Федоров.
12.04.2020 16:51

Послушать истории о героях войны вологжане могут в серии подкастов

Проектом «Подкасты «Бессмертного полка» руководит системный администратор технопарка «Кванториум» в Вологде Дмитрий Федоров. Он готовит аудиоверсии материалов по разделам: «Письма войны» и «Поисковые хитрости».
24.03.2020 11:54

Вологодский кванториум готовит серию подкастов о героях войны

20 историй героев запишут в подкасты актеры театра и кино в рамках проекта «Подкасты «Бессмертного полка». Инициатором проекта стал Дмитрий Федоров, администратор детского технопарка «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×