Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.04.2023 Общество

Первый аппарат для кормления уток и птиц появился в Вологде

Первый аппарат для кормления уток и птиц появился в Вологде

Вендинговый аппарат, в котором можно приобрести корм для уток и птиц, установили в Кремлёвском парке активисты АНО «ЭкоЛогика».

«Аппарат мы установили еще в среду, и с тех пор жители спрашивали у нас, когда же открытие. Сейчас аппарат полностью готов к использованию, купить корм можно как за наличные, так и с помощью банковской карты. Подробная инструкция размещена на самом аппарате», — говорит руководитель экологического направления и проектов АНО «ЭкоЛогика» Дарья Капустина.

Аналогичные приспособления для кормления птиц и уток ранее были установлены в нескольких крупных городах России: Москве, Казани и Уфе.

Напомним, АНО «ЭкоЛогика» создали активисты АНО «Мама может» в 2020 году. Организация занимается экологическими проектами. С 2021 года усилиями вологжан были установлены два арт-объекта в виде сердец для сбора пластиковых крышек. Также специалисты «ЭкоЛогики» проводят обучение вологжан в школе экологической направленности «Альбатрос» и мастер-классы, на которых создаются игрушки из вторсырья.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×