Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.07.2023 Спорт

50 видов физической активности предлагают народные тренеры жителям Вологды

50 видов физической активности предлагают народные тренеры жителям Вологды Фото: vk.com/id525348338

На данный момент в областной столице работают 16 народных тренеров, которые собирают группы по 20–40 человек. Тренировки проходят для разных возрастных групп: дети от трех лет и старше; 18–35 лет и 50+.

Отметим, в Вологде уже третий год реализуется проект «Народный тренер», в рамках которого любой желающий может позаниматься спортом со специалистом бесплатно. Популярностью у вологжан пользуются такие виды спортивной активности, как футбол, оздоровительный цигун, скандинавская ходьба, волейбол, американский футбол, общая физическая подготовка и шахматы.

«Лето в разгаре, и большинство тренировок проходят на свежем воздухе на открытых спортивных площадках и "Тропах здоровья", в парках, скверах и других общественных территориях. Областная столица — один из лидеров проекта "Народный тренер". Только в 2022 году к тренировкам приступили около 600 вологжан», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Проект «Народный тренер» способствует достижению целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Вопрос бесплатных занятий спортом для жителей — один из приоритетов Народной программы партии «Единая Россия». Ознакомиться с полным списком народных наставников можно на сайте Департамента физической культуры и спорта области.

Напомним, в 2020 году Губернатор Олег Кувшинников дал старт стратегическому проекту «Народный тренер». С тех пор количество народных тренеров повсеместно увеличилось в два раза.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
01.02.2024 17:26

Более 10 тысяч вологжан посетили бесплатные спортивные занятия с народными тренерами

В регионе четвёртый год реализуется проект «Народный тренер», в рамках которого любой желающий может позаниматься спортом со специалистом бесплатно.
07.07.2023 19:14

16 народных тренеров проводят занятия для вологжан

В Вологде продолжает успешно работать проект «Народный тренер». На данный момент приобщают вологжан к спорту 16 народных тренеров.
07.02.2023 14:04

Команда народных тренеров в Вологодской области в 2023 году увеличится вдвое

Стратегический проект «Здоровый образ жизни. Народный тренер» расширяет границы. В два раза увеличивается количество ставок народных наставников в каждом районе и округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×