Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.07.2023 Спорт

Вологодский боксер стал чемпионом Северо-Запада

Вологодский боксер стал чемпионом Северо-Запада Фото: vk.com/vityaz_vologda

Боксер СШОР «Витязь» Максим Бахарев стал чемпионом Северо-Запада и выполнил норматив мастера спорта России. Соревнования проходили с 3 по 7 июля в Пскове.

«В составе команды Вологодской области честь нашего региона защищали трое спортсменов СШОР "Витязь": Иван Тюнев (весовая категория 63,5 кг), Максим Бахарев (весовая категория 71 кг), Михаил Бахарев (весовая категория 71 кг)», — рассказывают в СШОР «Витязь».

В весовой категории до 63,5 кг Иван Тюнев остановился в ¼ финала, уступив по очкам в бою против соперника из Архангельской области. В весовой категории до 71 кг волей жеребьевки в четвертьфинале встретились между собой Максим и Михаил Бахаревы. По итогу противостояния в следующий круг вышел Максим.

Максим Бахарев в полуфинале выиграл у представителя Калининградской области, а в финале одолел соперника из Псковской области и стал победителем турнира, завоевав право участия во всероссийских соревнованиях. Кроме того, Максим Бахарев выполнил норматив на присвоение звания мастера спорта России.

Всего в копилке сборной команды Вологодской области на чемпионате СЗФО две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×